Происшествия12 апреля 2022 г

В окрестностях Сургута продолжаются поиски двух мужчин, которые провалились под лед на снегоходах

Двое мужчин не смогли выбраться самостоятельно из воды
В окрестностях Сургута продолжаются поиски двух мужчин, которые провалились под лед на снегоходах
Фото: pixabay.com +

Ранее было сообщение о том, что в Сургутском районе на реке Оби под лед ушло сразу три снегохода с семью человеками. Пятеро из них были эвакуированы, а вот двух представителей сильного пола пока не удалось найти. По версии правоохранителей мужчин возможно унесло сильным течением , так как они не смогли выбраться сами.

В последний раз их видели, когда вся группа ехала на снегоходах и провалилась. Это случилось девятого апреля в вечернее время. По словам пострадавших, они хотели сократить путь до своего места назначения и решили проехать по реке. В результате лед не выдержал и все оказались в воде. Тем, кто выбрался потребовалась помощь медиков, так как у них было зафиксировано переохлаждение. Среди спасенных двое несовершеннолетних детей.

Следователи из территориального Следственного комитета начали уголовное преследование по этому факту за причинение смерти в результате неумышленных действий. Они утверждают, что трагедия произошла по вине самих взрослых, которые наплевательски отнеслись к погоде и времени года и решили прокатиться по реке, которая сейчас представляет реальную угрозу для жизни, так как лед стал совсем непрочным и тонким. Представители СК по ХМАО уверены, что не последнюю роль сыграл в этом страшном инциденте алкоголь. Уже установлено, что один из водителей вездехода был нетрезвым.

Ранее спасатели извлекли из реки тело незадачливого рыбака, который решил порыбачить в районе Заячьего острова. Его труп нашли на трехметровой глубине.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика