Общество13 апреля 2023 г

Югра: принято решение о выплатах в регионе ко Дню Победы

Правительство округа уверяет, что такую выплату получат все указанные лица до первого мая текущего года
Югра: принято решение о выплатах в регионе ко Дню Победы
Фото: pxhere.com +

Местные власти на очередном совещании утвердили единовременную выплату, которая приурочена к знаменательной дате страны - Девятому Мая. Этот день считается годовщиной Великой Победы над нацистами. В этом году на данное пособие смогут рассчитывать не только участники Великой Отечественной и вдовы фронтовиков, но и другие категории лиц. Всего в списке на получение более пяти тысяч трехсот человек.

По двадцать тысяч рублей получат также заключенные, которые побывали не только в немецком плену, но и в других иностранных лагерях, когда шла Вторая мировая. В перечне стоят ленинградские блокадники, инвалиды и другие граждане, связанные с войной. Этой информацией поделилась Надежда Капустенко, которая в Югре занимает должность главы отдела регионального социального благополучия.

Правительство округа уверяет, что такую выплату получат все указанные лица до первого мая текущего года. Требование одно - претендент должен состоять на учёте в Агентстве социального благополучия населения Югры.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика