Экономика10 августа 2022 г

Биткоин преодолевает отметку в $24 000, и аналитик прогнозирует, что альткоины вырастут более чем на 100%

В понедельник, 8 августа, биткоин торгуется на уровне выше $24 000. Это соответствует увеличению примерно на 4,5% за сутки. Самая крупная и самая старая криптовалюта уже пробила эту отметку 29 июля, после чего снова упала к $22 000.
Биткоин преодолевает отметку в $24 000, и аналитик прогнозирует, что альткоины вырастут более чем на 100%
Фото: pxhere.com +

Альткоины, такие как Solana или Ethereum, растут еще больше. Таким образом, рыночная капитализация всех криптовалют вернулась к отметке $1,8 трлн.

Волатильность чрезвычайно заметна, если посмотреть на рыночную капитализацию всех криптовалют. Еще 12 июля весь крипторынок стоил всего $828 млн. Несмотря на более чем 30-процентный отскок, рыночная капитализация в настоящее время очень мала по сравнению с более чем $3 трлн в ноябре 2021 года.

Аналитик считает, что альткоины резко вырастут

Большинство криптовалют все еще более чем на 80% ниже своего исторического максимума, но аналитик Майкл ван де Поппе уже говорит о начале следующего сезона альткоинов.
Он предполагает, что альткоины скоро вырастут в цене на 100-200% по сравнению с текущим уровнем. В качестве примера аналитик приводит криптовалюту сети Avalanche AVAX, прогнозируя целевую цену в $37-$41. В настоящее время AVAX торгуется примерно за $28.

Анализы включают только технические данные

Особенно на этапах, когда цены снова растут, накапливаются новые положительные ценовые ориентиры многих аналитиков. Именно поэтому инвесторам следует относиться к ним с осторожностью. Ценовые цели в основном основаны на техническом анализе графиков, но рынок криптовалют, в частности, часто реагирует на текущие события изменениями цен в двузначном процентном диапазоне. Например, макроэкономическая ситуация в настоящее время влияет на весь финансовый рынок.

На рынке криптовалют альткоины гораздо более спекулятивны, чем биткоин. Во время бычьего рынка 2017/2018 многие альткоины, которые сегодня входят в число 20 самых ценных криптовалют, еще не были на рынке. К ним относятся Solana, Shiba Inu или Avalanche. В то же время криптовалюты, такие как Iota (MIOTA), Dash (DASH), Litecoin (LTC) или Bitcoin Cash (BCH), уступили место этим цифровым валютам и играют все более незначительную роль в глобальном масштабе. Именно поэтому прогнозы по альткоинам создавать все труднее.

В конечном счете, прогнозы всегда отображают только модель, которая может произойти. В прошлом году целевая цена биткоина в $100 000, в частности, вызвала много разговоров. Ряд аналитиков, в том числе PlanB с его моделью Stock-to-Flow, считали такой курс неизбежным. Но биткоин упал с отметки в $69 000 до $17 700 за семь месяцев. Известно, что альткоины пострадали еще сильнее.

Хотя биткоин всегда мог оправиться от таких сбоев в прошлом, а также играл более важную фундаментальную роль, по большинству альткоинов слишком мало данных, чтобы сделать долгосрочный прогноз вообще возможным. Ярким примером этого может быть провал Terra (LUNA) и TerraUSD (UST). В течение нескольких дней рыночная капитализация проекта в размере около $50 млрд исчезла.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика