Общество29 марта 2024 г

Жительница Когалыма намерена оспорить приговор суда по делу о подготовке террористического акта своего сына

Мать заключенного до сих пор не согласна с решением судов, включая апелляционные и кассационные инстанции
Жительница Когалыма намерена оспорить приговор суда по делу о подготовке террористического акта своего сына
Фото: freepik.com +

Жительница Когалыма намерена подать жалобу на решение судебных органов, которые осудили ее сына за подготовку террористического акта на территории города. Данную информацию она сообщила журналисту портала Ura.ru.

Женщина заявляет о своем намерении оспорить приговор. По ее словам, сына обвинили в планировании террористических актов в Когалыме. Его вынудили подписать показания, применяя физическое насилие. Отец четырех детей получил 11 лет лишения свободы, - говорит она в интервью агентству.

Жителя Когалыма задержали 19 июля 2019 года сотрудники ФСБ и МВД. При обыске был обнаружен самодельный взрывной пояс, заполненный поражающими элементами. Военный суд города Екатеринбурга в 2021 году приговорил югорчанина к 11 годам лишения свободы. На сегодняшний день он отбывает наказание в колонии в Республике Коми.

Мать заключенного до сих пор не согласна с решением судов, включая апелляционные и кассационные инстанции. Она готовит обращение к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации - Татьяне Москальковой.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика