Общество21 апреля 2023 г

Майские выходные: как будем отдыхать в мае 2023 года

Большинство жителей России привыкли считать майские каникулы дополнительным краткосрочным отдыхом
Майские выходные: как будем отдыхать в мае 2023 года
Фото: pxhere.com +

Весной жители РФ обычно планируют, как провести майские каникулы. В календаре знаменательных дат страны на последний месяц весны приходится 2 официальных праздника, поэтому увеличено количество нерабочих дней.

Подсчитано, что будет 20 рабочих, 11 выходных и праздничных дней, из них 8 обычных суббот с воскресеньями и 3 связанных с праздниками.

По официальному календарю Первое мая в Российской Федерации - праздник Весны и Труда, Девятое мая – День Победы.

В текущем году 1 мая - понедельник, следовательно, на отдых россиян будет отведено 3 дня – 29, 30 апреля и 1 мая. После четырехдневной рабочей недели 2-5 мая запланированы выходные с 6 по 9 мая. Затем всего 3 рабочих дня, и обычные суббота-воскресенье.

Большинство жителей России привыкли считать майские каникулы дополнительным краткосрочным отдыхом. Некоторые даже специально берут на работе отпуск в это время, чтобы удлинить нерабочий период. Это удобно для поездки за границу или по стране. Дачники чаще всего предпочитают путешествиям плодотворный труд на загородном участке.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика